Эвакуатор с манипулятором

Эвакуатор с манипулятором

Эвакуаторы существуют по конструкции разные, среди них ярко заметен тип эвакуатор с манипулятором. Эвакуатор-манипулятор повсеместно имеет лишь хорошие отзывы. Машина маневренна, но грузоподъемностью обладает большой. Длина кузова всегда достаточна, чтобы возить сравнительно длинномерные транспортные средства. Вместо автокрана и бортового грузовика многие клиенты привыкли осуществлять заказ эвакуатора с манипулятором, когда автомобиль в западне. Рассмотрим эвакуатор с КМУ – здесь скомпонованы все лучшие черты манипулятора в целом. Манипуляторная крановая установка на данную спецтехнику монтируется, как правило, гидравлическая. Такой кран компактен и надежен, и обладая грузоподъемностью 4,5т способен поднять тяжелую технику,  – внедорожник, минивэн, небольшой грузовичок, спецтехнику.

Если ваша машина застряла в грязи или сугробе, автомобиль на гололеде выбросило в кювет или при ДТП транспортное средство потеряло двигательную способность, именно эвакуатор с манипулятором вам поможет лучше других вариантов эвакуатора.

Чем больше выдвинута стрела у эвакуатора-манипулятора, тем меньше ее грузоподъемность – таковы уж законы физики. Но поскольку легковые машины в большинстве своем нетяжелые, эвакуатор может вытащить машину из сугроба или кювета, протянув свою механическую руку помощи достаточно далеко. Помимо кюветов и аварий, его вызывают, когда у автомобиля проблемы с АКПП либо просто пробито колесо, или утеряны ключи, либо не работает сигнализация и нет доступа в автомобиль. Эвакуатор даже в тесных дорожных условиях сумеет быстро поставить на свою платформу ваше авто и благополучно его доставить. Словом, эвакуатор с краном-манипулятором способен погрузить практически любой автомобиль, который подходит по габаритам

За безопасность погрузочных работ волноваться не следует. Любой эвакуатор всегда исправен. А за рулем находится профессионал, специально обученный и имеющий большой опыт работы.

Стрела манипулятора имеет рабочий орган под названием траверса, являющий собой некую крестовину, предотвращающую перекос поднятого автомобиля, его неправильный подъем или выпадение. Прикрепляют к траверсе автомобиль за колеса, поэтому подвеске не будет причинен ущерб. Служба эвакуации несет полную ответственность за сохранность и бережную погрузку-разгрузку вашего автомобиля.

К списку статей

Оперативная подача эвакуатора
Наш диспетчер подберет самый оптимальный вариант услуг эвакуатора
Оперативная подача эвакуатора